编号:1523146861    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾门口早高峰违章停车严重
提交时间:2018-04-08 到期时间:2018-04-27
星湖湾门口三岔路口早高峰违章停车严重,有时候两个车道都被堵了,严重影响过往车辆及行人的安全
提问者:悄**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的星湖湾早高峰违章停车问题,我大队已收悉,现回复如下: 该路段店铺多、小区停车位少,经常有车辆停放在三岔路口道路旁,特别是早高峰违章停车严重,阻碍交通正常通行。为了确保道路安全畅通,交警大队固定警力加强管控,对违停车辆严格处罚。同时向区视频办申请安装监控设施,彻底杜绝违章停车问题。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年4月12日
 
回复时间:2018-04-12
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件