编号:1522716181    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
提交时间:2018-04-03 到期时间:2018-04-24
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车一直是老大难问题,西陵区政府也在积极的进行整治,目前正在施工中,城管也有人在现场执勤,总的还是想把街道整治好,但是,目前现状并不是大家想看见的,由于正在施工中,本来就窄道路临时摊点随路摆放,车辆随意停靠,照成道路拥堵,行人、车辆有时难以通行。现在正是转作风、抓落实的时候,还请有关部门切实履职尽责,彻底解决这一老大难问题。
提问者:你**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好!您反映的东门外正街乱摆摊点等问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我单位调查了解,学院城管中队每天安排2名城管队员不间断值守,对乱摆摊点等问题进行规范管理。目前相关施工项目正在加快进度,力争早日完工改善现状,请居民朋友给予支持和理解,今后我们将进一步加大管理力度。如仍有疑问或发现类似情况,可向学院城管中队(电话:0717-6930231)咨询反映。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2018年4月8日
 
回复时间:2018-04-08
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
停车场入口双黄线设置问题
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
违章停车
接学生停车
人社局经办大楼停车场尘土飞扬
大门口停车
镜虹山庄小区停车
如何认定违章停车?
带有编号的停车位收费合理吗?
821 811停车点
小区停车费收费
车辆临时停车
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
集锦路停车违章吗
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
公用尾部文件