编号:1522280471    状态:已回复
[类别]举报
标题:保健品销售扰民
提交时间:2018-03-29 到期时间:2018-04-19
夷陵大道百花二巷内居民点一家名为京健优品的保健品销售公司每日七点近百位老人进出,播放音乐很大,对附近居民及旅社带来极大困惑,多次交涉无果。另恐老人买保健品上当受骗,望相关部门处理
提问者:匿**  
 
  夷陵区公安局
你好,你举报的问题已收悉。根据分局领导批示,此问题已经反馈给小溪塔派出所,派出所会安排社区民警对此问题上门协调和制止。对不听民警制止的,派出所会按照有关规定给予当事人治安处罚。 夷陵区公安分局 2018年3月29日
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件