编号:1521987395    状态:已回复 已有 24 人次关注该问题
[类别]举报
标题:拖欠员工工资及社保医保等
提交时间:2018-03-25 到期时间:2018-04-13
 宜昌市科力生下属的科润电子科技有限公司至今还拖欠员工2016年的工资,自2017年2月春节后一直不通知上班,也没有按时交纳社保,法人还另外注册了一个公司运转。请问这些僵尸企业如何通过企业年检的???这些企业应该强制注销取缔清算,冻结相关资产及限制相关法人极其关联公司部分权益等来解决相关问题,保护员工正常权益!!!让骗子公司和不法公司法人规范经营,逃避社会责任的问题! 不得已现在已经在另外的公司上班,这是否属于被迫辞职,同时还要追究补偿期间的各项经济损失? 期间欠缴的社保和医保问题如何解决???
提问者:粗**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的科润电子科技有限公司拖欠工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因无法与您联系了解具体情况。根据您反映的情况,僵尸企业的问题,您可以向工商行政部门投诉。您被拖欠的工资和欠缴的社保医保问题,您可以提供有关证据材料直接向科润电子科技有限公司所在地的劳动保障监察部门投诉,维护您的合法权益。如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月26日
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医保缴费比例的区别
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
是否重复缴纳医保?
贫困户医疗医保政策
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
公务员异地生育报销
外省医保转回如何处理
医疗保险异地就医报销程序?
武汉医保转入宜昌的问题
异地就医怎么报销
农村合作医疗在外地住院如何报销
转院报销问题(134****754
中小学教师没有生育险?生育如何报销
农村合作医疗报销 大病救助
医疗保险
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站