编号:1521979002    状态:已回复
[类别]举报
标题:食品安全
提交时间:2018-03-25 到期时间:2018-04-13
食品药品监督管理局        你好,我今日与朋友在宜昌市公安局西陵分局对面三峡大学附近的一所名为“三年二班”的重庆串串店吃饭,发现店里冰箱并不是一直开着而是有人来就开,没人就关的的状态,冰箱里面的食品已经部分变质,比如蟹排,牛丸,猪肚之类的好多肉食类都没有处于冰冻状态,蔬菜如生菜根部还有泥巴,蘑菇上面已经长霉了,放在门口的味碟完全敞着,苍蝇到处乱飞。  宜昌市西陵区黄河路上 2018年3.25
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好! 您反映的三峡大学北门“三年二班”重庆串串店的食品卫生问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我所3月29日的现场调查,您反映的情况属实。依据《中华人民共和国食品安全法》等法规的相关要求,已责令该店停业整改。我所于4月12日再次到该店查看整改结果:冰箱处于常规开启状态,冰箱内食品原料摆放整洁有序、分门别类,味碟等食饮具已放入保洁盒,已达到整改效果。欢迎您去该店现场核实。 如仍有疑问,可向葛洲坝卫生监督所(电话:0717-6719024)咨询。 食品安全,人人有责。感谢您的举报与关注。 宜昌市食品药品监督管理局 2018年4月13日
 
回复时间:2018-04-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
校园小卖部食品安全吗
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
食品安全
食品安全许可证及噪音扰民
食品安全受权人考试何时何地举行?
食品安全受权人考试何时何地举行?
外卖食品安全
关注枝江市食品安全
餐馆食品安全
食品安全是否合格
食品安全
无法无天
万达广场韩悦食品安全问题
快餐店的食品安全
食品安全
食品安全卫生
体育场路29号一楼脏乱的餐馆存在食
公用尾部文件