编号:1521878587    状态:已回复
[类别]举报
标题:平云一路违法停车
提交时间:2018-03-24 到期时间:2018-04-13
夷陵区平云一路4号经常有社会车辆堵门停车,导致该楼居民出行不便。投诉多次没有有关部门来管理一下。
提问者:默**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的平云一楼四号楼堵车的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该路段因车流量、人流量大,车辆乱停乱放造成拥堵,大队一直采取拍照、拖移车辆,对违法停车严管重罚,未能根本性解决问题。后期,我大队将在有停车条件的地方施划停车泊位,以缓解停车压力,同时增设抓拍设备,杜绝停车行为,保持该路段畅通。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-27
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
关于大堰乡停车场补助的咨询
清理停在免费公共停车位的僵尸车
学校门口停车问题
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
公路局城区局小区停车管理不善
沈家店路乱停车
会展路乱停车严重
拽车老居民区菜园改停车位
租户不能停车吗
东田游乐场对面停车场收费标准过高
四中宿舍公共停车位乱安地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
建议放宽上下班临时停车时间
的士违章停车
春华秋实门口停车疑问
红星路两侧违章停车
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
平云一路停车问题
建平路违法停车
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
乱停车,堵大门,连人都不能出行
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
长期私占公用停车位
金江银座附近小区停车收费
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
端直街转盘成货车停车场
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
公用尾部文件