编号:1521559249    状态:已回复
[类别]举报
标题:欧塞新能源有限公司辞职扣1500元并拖欠工资3个月
提交时间:2018-03-20 到期时间:2018-04-10
我是一名宜昌猇亭区欧赛新能源的老员工,2018年1月份2月份的工资至今未发,我和好多员工无奈去办理辞职的时候被告知要扣1500元辞职费,这么明目张胆的违法行为我不知道有没有部门监管。
提问者:离**  
 
  猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于“政风行风热线”网友“离心力”反映欧赛新能源科技有限公司辞职扣费和拖欠工资问题的回复 网民朋友: 您好!您反映欧赛新能源科技有限公司辞职扣费和拖欠工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局劳动监察工作人员询问该公司负责人和您本人了解的情况,因您未提前30天提交辞职申请,公司拟从您工资中扣除1500元赔偿金。针对上述事项,您与用人单位之间存在争议。依据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十五条之规定,建议您通过劳动争议处理程序解决。 如仍有疑问,可向我局劳动人事仲裁院(电话:0717-6515481)咨询。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-29
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
公用尾部文件