编号:1521441538    状态:已回复
[类别]举报
标题:计件制工作没有加班费吗,而却工作时间超过法律的规定并且没有加班费
提交时间:2018-03-19 到期时间:2018-04-09
我要举报枝城积辉电器有限公司,完全忽视劳动法,没考虑员工的休息,一个月只休息一天,也没有加班费
提问者:匿**  
 
  宜都市人社局
您好! 欢迎您来信进行咨询关于员工休息问题。经与您所用的电话进行联系,该电话号码持有人否认在政风热线反映相关了问题。请您提供相关证据(如劳动合同、工作牌、工资单等),到市劳动保障监察局投诉,我们将全力维护您的合法权益。同时我们也会督促枝城积辉电器有限公司进行整改。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)或宜都市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-4728372)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局
 
回复时间:2018-03-21
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
没有生活用水怎么办
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
滴滴车型库没有车型
适龄儿童没有幼儿园可上
宜昌市有没有轮滑协会
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件