编号:1521219400    状态:已回复
[类别]举报
标题:工资条
提交时间:2018-03-17 到期时间:2018-04-06
市劳动局: 新洋丰肥业有限公司从来不发放工资条,违反《工资支付暂行规定》。 新洋丰员工 2018.3.17
提问者:c**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的单位不发放工资条的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您反映的情况,您与公司存在劳资纠纷,建议您通过劳动仲裁或其他法律途径解决。如还有疑问,可电话咨询宜昌市劳动保障监察局(电话:6770199)。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2018年3月20日
 
回复时间:2018-03-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件