编号:1520607853    状态:已回复 已有 19 人次关注该问题
[类别]举报
标题:养猪厂污染环境
提交时间:2018-03-09 到期时间:2018-03-30
 您们好!宜昌高新区生物产业园石花山村三组胡大伟养猪场,其养殖着几十头猪,紧挨村民住宅。10多年来,一直困扰附近村民,严重影响村民的正常生活。具体表现为:1、臭气熏天,附近村民时刻无法忍受;2、该养猪场排出来的污染物未任何处理直接通过水沟,流入江河;3、养猪污染物污染水源,影响附近村民的身体健康,近几年已有3位青壮年患癌过世;4、由于养猪场长期臭气熏天,导致附近村民鼻敏感,部分人得慢性鼻炎。
提问者:YQL  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映养猪厂污染环境问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.生物产业园社事中心、园区综合执法局和石花山村委会工作人员于2018年3月14日到现场处理,投诉人所反映情况属实,养殖户胡大伟同意先清理养殖场外排水沟,因养殖周期原因,同意4个月内全部处理好不再喂养。 3.如仍有疑问,可向某单位(电话:6336115)咨询。 4. 感谢您的留言。 落款
 
回复时间:2018-03-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站