编号:1520474969    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章建筑
提交时间:2018-03-08 到期时间:2018-03-29
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章建筑,一直没有得到处理。每个单元的顶楼(12楼)靠南方向的2户,都违规将顶楼的公摊面积占用,并永久性的纳入自己的私房范围。物业公司不及时阻止,一直举报该情况,也没有得到有效的处理。一定要追究窑湾街道城管不作为的问题。
提问者:窑**  
 
  西陵区窑湾乡
网友朋友:您好,您反映茶庵村水墨庭院有违章建筑问题收悉,现将相关情况反馈如下:经窑湾城管中队现场调查,该楼盘楼顶均为历史遗留问题,且年代已久,下一步,我队将联合窑湾街办茶庵村工作人员及水墨庭院物业公司对该小区楼顶违建进行调查,待片区整治集中拆除。我队也将该处纳入监督范围,如有新增违建,将立即拆除。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2018-03-26
 
  来件人对西陵区窑湾乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
物业公司能否卖纯净水
购买水墨庭院能转户口吗?
水墨庭院无须二次加压的用户强行按2
青山物业强买强卖
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
投诉宜昌市水墨庭院小区青山物业
公用尾部文件