编号:1520259718    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证驾驶
提交时间:2018-03-05 到期时间:2018-03-26
鄂EK7Q98经常在猇亭区十八中附近做黑面的生意,关键是驾驶员还无证驾驶,请有关部门注意一下!危害人民安全!!!!! 请问你们就是这么办案??????????????
提问者:圈**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您举报的无证驾驶来件收悉,现将相关情况反映如下: 经猇亭交警大队查获,鄂EK7Q98为大众宝来牌小轿车,车主为猇亭李某刚,驾驶员系本人,驾驶证和行驶证两证齐全有效,没有发现无证驾驶行为。执勤民警检查后对其进行了安全教育和行车、停车规范教育,督促其遵纪守法。 另外,您举报的该车从事黑面的生意问题,请您向猇亭交通运管所举报,因为法律没有授予交警部门管辖权,所以请予理解。 若仍有疑问,请致电猇亭交警大队0717--6527110反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
你们办了吗????
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电动车无发票和保修书怎么上牌照?
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
偏远农村乡镇电动自行车上牌问题咨询
驾驶证期满换证可否延期办理
电动车上牌疑问
电动车上牌照
电动车牌照怎么上?
电动车牌照
电动车要上牌吗
请问现在如何处理驾驶证扣押
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件