编号:1519887349    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于106路票价问题
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-22
你好,我想请问,106路是怎么收费的,经常上车就是刷卡一次,还要投币一元,或者要刷两次卡,难道是上车就要收这么多的钱吗?还是说在哪个区间多少钱?希望能够将106路的收费标准详细说明一下
提问者:关**  
 
  市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的“关于106路票价的问题”已收悉,感谢您对106路公交车的监督,现将相关情况反馈如下: 我公司106路公交线运行区间为小溪塔至猇亭,全程40公里,实行分段计价,车内、车外分别张贴了“票价表”和“全程3元分段计价标识”;根据宜昌市物价局《关于调整我市城区公交票价的批复》(宜价费【2015】36号)文件精神规定“所有车型投币2元/人次;普通车刷卡1.2元/人次;空调车(含BRT)刷卡1.6元/人次;学生卡0.6元/人次”。 经与您电话沟通,您乘坐的区域为梅子垭至伍家岗,该段的里程票价为3元,您可以选择刷卡2次或者刷卡1次投币1元,请您谅解。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
外地人买房后迁户口问题
小升初划片问题
关于户口迁移问题
空置房物业费问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
车管所办理业务问题
利妥昔单抗的报销次数问题
住房质量问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
公用尾部文件