编号:1519887349    状态:已回复 已有 18 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于106路票价问题
提交时间:2018-03-01 到期时间:2018-03-22
你好,我想请问,106路是怎么收费的,经常上车就是刷卡一次,还要投币一元,或者要刷两次卡,难道是上车就要收这么多的钱吗?还是说在哪个区间多少钱?希望能够将106路的收费标准详细说明一下
提问者:关**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好!您反映的“关于106路票价的问题”已收悉,感谢您对106路公交车的监督,现将相关情况反馈如下: 我公司106路公交线运行区间为小溪塔至猇亭,全程40公里,实行分段计价,车内、车外分别张贴了“票价表”和“全程3元分段计价标识”;根据宜昌市物价局《关于调整我市城区公交票价的批复》(宜价费【2015】36号)文件精神规定“所有车型投币2元/人次;普通车刷卡1.2元/人次;空调车(含BRT)刷卡1.6元/人次;学生卡0.6元/人次”。 经与您电话沟通,您乘坐的区域为梅子垭至伍家岗,该段的里程票价为3元,您可以选择刷卡2次或者刷卡1次投币1元,请您谅解。 如果您有意见建议,请拔打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717-7200986,我们将竭诚为您解答。 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于户口迁移问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站