编号:1519635724    状态:已回复
[类别]举报
标题:公司拖欠员工工资
提交时间:2018-02-26 到期时间:2018-03-19
宜昌市劳动局:       本人于2015年10月底从宜昌雅尊服饰有限公司离职,因公司拖欠本人7600元工资无法支付,本人无法支付房屋租金所以不得不离职,公司法人代表胡光维一再表示跟本人是老乡不会拖欠工资,就是还要等段时间,故也并未开具欠条,本人从2015年11月开始一直在追讨工资,到现在2018年2月24日还在跟老板胡光维联系,他说他现在不在宜昌,暂时不能开具欠条给本人,此公司并不仅仅只拖欠本人的工资,还欠许多员工的工资,最多的有多达6万元的,本人觉得自己实在是没有办法要到拖欠的工资了,故请求帮助,请你们给予答复为盼,谢谢!
提问者:微**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映2015年10月从宜昌雅尊服饰有限公司离职,公司拖欠员工工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你反映的情况,该单位涉嫌拖欠员工工资的违法行为,依据《劳动保障监察条例》第二十条之规定,违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处,建议您通过其他法律途径解决。 如有疑问,宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-03-05
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件