编号:1518484593    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:环境污染
提交时间:2018-02-13 到期时间:2018-03-06
百里洲冯口街有一家外来岳阳酒坊散酒租户,每天熬酒产生很大的刺鼻的大气污染,周边搞得很多人都受不了,怀疑有致癌物质。
提问者:正义的闲人  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 您好! 您反映的“百里洲冯口街有一家外来岳阳酒坊散酒租户,每天熬酒产生很大的刺鼻的大气污染,周边搞得很多人都受不了,怀疑有致癌物质。”问题收悉,现将相关调查处理情况反馈如下:   2018年2月26日,我局执法人员到现场进行了调查。百里洲镇岳阳酒坊位于百里洲镇冯口街,经营者李龙生,于2015年7月开始经营。该酒坊酿酒原料为高 粱、玉米、大米,原料经加热蒸煮发酵后获得成品。熬酒使用的燃料为木柴,废气通过3米左右的烟囱排放。现场未发现您反映的刺鼻气味。鉴于该作坊距离居民生活区较近,烟囱高度不够,同时酿造过程中酒本身也有一定的气味。我局执法人员要求其改用电炉或生物质锅炉熬酒,并和周边群众做好沟通解释工作。同时我局也将加大对该酿酒作坊的监管力度,督促其整改到位,减轻对周边环境的影响。 您如还有疑问,请拨打环保热线(12369)电话咨询。 感谢您对环保工作的关注与支持! 枝江市环境保护局 2018年3月6日
 
回复时间:2018-03-06
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
小溪塔街办农贸公司办不了好事
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站