编号:1517196790    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报补课
提交时间:2018-01-29 到期时间:2018-02-19
为什么枝江中央山水大地幼稚园在寒假补课?还补英语?小学初中都放寒假了 。还收钱?现在幼儿园的孩子太辛苦了,小学初中都放假了,中央山水大地幼稚园不放假。收钱补课。
提问者:禾**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映中央山水大地幼稚园寒假补课收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局分管信访工作负责人已于2018年1月30日上午通知该园贺园长,按《市教育局关于提前结束我市义务教育学校及幼儿园2017年秋季教学工作的紧急通知》要求放假,任何幼儿不得滞留,更不准补课。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话:0717-4286155。 感谢您的留言! 枝江市教育局 2018年1月30日
 
回复时间:2018-01-30
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
公用尾部文件