编号:1516965718    状态:已回复
[类别]举报
标题:居委会非法占据业主公共区域
提交时间:2018-01-26 到期时间:2018-02-16
伍家岗胜利三路张家店居委会不经业主同意非法占用业主区域,强占车位打地锁,私自改换小区门禁和门房钥匙,强行收物业费,停车费。望有关领导深查,体恤民情。
提问者:1**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
网民朋友:您好!您反映问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查了解,依据《中华人民共和国物权法》和《物业管理条例》文件,经业主委员会上门征求居民意见,有86%的居民同意对小区进行封闭式管理,张家店社区市委楼院在改造后实行自治管理,聘请保安人员,启动停车收费和物业收费工作。目前小区有车业主6人已交费,但因部分业主未缴纳停车费仍在小区内停车,为保证6位交费车主能顺利停车、维护他们的权宜,业委会与社区商讨后决定以过渡形式临时安装地锁,并于2018年元旦在小区张贴公示,无异议后安装的临时地锁。小区共56户,32户已交物业费,同时购买门禁卡,小区门卫人员24小时值班,不存在不能进小区的问题。社区已召开居民代表大会决定由现有的自治管理转为选聘有资质的专业物业公司进行规范管理,宜昌欣合物业有限公司以超过70%选票胜出,以规范的管理,服务小区业主。 如仍有疑问,可向市委楼院小区宜昌欣合物业管理有限公司(电话:13581492323)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-09
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
公共维修基金收费标准
石材城污染与侵占公共用地
四中宿舍公共停车位乱安地锁
在哪里办全国城市公共交通一卡通
高家堰的公交车啥时候能通
合益路星光餐厅私自占用公共用地
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公共场所私按地锁
私搭乱建,毁坏公共绿地
公用尾部文件