编号:1221807309    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报短信诈骗
提交时间:2008-09-19 到期时间:2008-10-06
举报:短信息来自:+8613790830642。宜昌市银联通知:您的银联卡于9月15日在北山超市刷卡消费了5380元已成功,将从您的银联卡上扣除。详情至电8586408银联卡务部。
提问者:1**  
 
  市公安局
经查询,您反映的号码为空号。如果您没有消费,发现类似短信,请不要理会。同时,加强日常的防范意识,以防上当受骗。如:上述短信中,银联卡务部不可能是小灵通电话。
 
回复时间:2008-10-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
电力发的短信怎么没有电费余额
市政务服务管理办发送的业务办理完结
电费
农行金融短信扣费为什么没有提醒
违章能开通手机提醒吗?
可否用手机短信报警
我被短信诈骗了,至今还没线索,什么
预留号码不开通短信服务
建议开通110短信报警平台
无线座机可办虚拟网不?
建议增加行风热线短信服务平台
手机短信骗六万,家人心灰意冷
怎样才能看到我的回复
电信,电信,你总是让人苦笑!
吸费短信举报!!!
手机短信息诈骗
我妈收到了诈骗短信
新型诈骗短信
收到诈骗短信
宜昌有人用手机信息诈骗
举报短信诈骗
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件