编号:1512472922    状态:已回复
[类别]举报
标题:清江润城违建何时休?
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-26
   清江润城业主侵占公共绿地,违规搭建,改建,乱拆建筑外墙等问题严重。过去,宜昌新闻,网络都多有报道。曾经城管现场办公有一定遏制。如今几个月后风头过去,已经违建的没见拆除,已经停工的现在重新施工。请问,是城管部门执法不力,还是违规业主势力强大?这股风气不能遏制,其他业主一定纷纷相仿,对政府的执行力,公信力,包括小区未来环境都有极大伤害。
提问者:花**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:你好!您反映的清江润城业主占用公共绿地违规搭建、改建、乱拆建筑外墙等问题,我局现已收悉,夷陵区清江润城违法建设查处工作专班正在对清江润城小区86户共计156处违建分三类处置。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队致电咨询,联系电话7833110,我们会第一时间为您解答。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

15

 
大学生实习补贴何时发放?
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
夷陵区文化中心项目何时开放
大学生实习补贴何时到账
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
请问伍家岗收费站何时完工?
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件