编号:1512358243    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区星湖湾继续违建
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-25
违建地点:夷陵区星湖湾小区一期,3号楼4单元101室底楼违建阳光房。该违建在8月份已经开始,举报后城管部门处理迅速,已下达停工通知。昨天12月4日,又开始违建并把刚架子打起来了。希望城管部门进行强制拆除。我们业主会进行集体维权。必要时会通知直播宜昌、电视问政等平台。希望市城管委进行督办。转作风抓落实!!
提问者:w**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映星湖湾小区一期3号楼4单元101室楼底违建阳光房问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据我局执法人员的调查,2017年12月2日,殷某在星湖湾3-4-101号房屋后动工建设阳光房,我局向殷某下达《责令停止违法建设决定书》(夷城监停字〔2017〕第01118号),并责令其停工,当天下午殷某来我局接受调查,并制作《规划建设管理案件调查笔录》,目前处于停工状态。依据夷陵区城建管理监察大队《违法建设查处流程图》,我局函询宜昌市规划局夷陵分局具体处罚意见,待规划部门做出具体处罚意见后,我局将进一步完善相关执法程序。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
1

23

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
公用尾部文件