编号:1512277938    状态:已回复
[类别]举报
标题:垃圾乱倒
提交时间:2017-12-03 到期时间:2017-12-22
新桥边村三组与白庙一组交界处,有当地村民把垃圾倒在路旁的田里,时间跨度大约两年以上,以前向本村投诉过,一直无音讯,希望环保部门能予以解决。
提问者:卢**  
 
  夷陵区生态环境分局
网民朋友:您好!您反映的新桥边三组与白庙村交界处,当地村民将垃圾倒在田里的问题,经调查现将相关情况反馈如下:  我局迅速组织相关部门对其进行调查核实,经查,该地垃圾为白庙村村民所丢弃的生活垃圾,经协商,由新桥边村委会负责清理该垃圾,白庙村委会负责后期巡查,12月14日下午,新桥边村已动用挖机一台对该问题进行了处理。  感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有问题请拨打联系电话:0717-7828227咨询。    夷陵区环境保护局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
忠信汽修乱倒垃圾
乱倒土
主街餐厨垃圾乱倒
垃圾乱倒
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件