编号:1511928063    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城三期违建
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-20
上上城三期8栋2单元602 违建顶楼炮台 私自占用顶层公共区域
提问者:笑**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映的上上城三期违建问题收悉,现将相关情况反馈如下: 一、前期网格管理中心未派驻网格员入驻上上城3期,导致该小区成为管控盲区,致使2017年3月15日我们接群众举报到小区调查后已发现多处违建。 二、接到上上城3期违建案情以后,我队分别于5月5日、5月16日对该小区已建设完毕违建进行统计,共计133户,并上报了上级部门。 三、从我队接到上上城3期第一起案件(2017年3月15日)至今,于5月24日对已建成的14-2-602号、17-1-601号、21-1-601号三户楼顶玻璃房进行了拆除,于8月3日对12-1-102号、12-1-202号两户一楼阳光房进行了拆除;对于新增违建,8月21日责令13-1-102号户主自行拆除了脚手架,8月29日组织工人对18-1-601号楼顶现浇阳台,14-2-601号楼顶玻璃阳光房进行了拆除,9月8日对20-1-101号门口扩建墙体进行了拆除。 四、以后具体措施:要求物业严控违建材料进入小区,要求网格员加强对该小区日常巡查,发现正在建设的违建物及时上报,及时拆除,对于已建成的楼顶违建、六楼再浇阳台顶及一楼阳光房每周安排一次集中拆违建行不间断拆除,对于进入一楼地下室的雨棚、二楼至五楼玻璃阳光房因下雨导致雨水进入业主房内的规划设计缺陷的处理,小区业主正积极与相关主管部门申请,待确定处置措施意见后,我队将根据相关主管部门处置措施意见进行处理。 如仍有疑问,可向宝塔河城管中队咨询,联系电话:6358910.感谢您的留言。 宝塔河城管中队
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件