编号:1511750871    状态:已回复
[类别]举报
标题:环境污染
提交时间:2017-11-27 到期时间:2017-12-18
宜施壮肥料恶化环境、望有关部门严查、
提问者:宜**  
 
  鸦鹊岭镇
网民朋友:您好!您反映“宜施壮肥料恶化环境、望有关部门严查”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我镇环保中队调查了解,宜施壮肥料为湖北宜施壮农业科技有限公司,位于鸦鹊岭镇汉宜路38号,主要生产复混肥,采用转鼓造粒工艺,具体为投料-搅拌-造粒-烘干-筛分-冷却-包膜-包装入库,年产量约4万吨,相关手续齐全(统一社会信用代码:91420506795941698R;环评批复文号为[夷环函(2010)46号]),安装有2吨天然气锅炉及热风炉各1台,配套安装水膜脱硫除尘设施。经查,该公司有机肥生产线已搬迁至当阳厂区,鸦鹊岭厂区不生产有机肥,未搬迁前无组织排放臭气对周边居民确有一定影响,现阶段该公司主要生产复混肥,其复混肥生产工艺中无生产废水产生,公司少量生活污水因城镇污水管网建设尚未完善,混入周边居民生活污水排入墩子河。 依据以上情况了解,具体从以下三方面解决:一是要求该公司确保污染防治设施正常运行,污染物达标排放;二是将加强对该企业的监管;三是我镇已重新规划城镇污水管网,2018年开工建设,其生活污水届时可接入城镇污水管网。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇人民政府 2017年12月18日
 
回复时间:2017-12-18
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站