编号:1511555125    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:矿井工作人员的安全保障问题
提交时间:2017-11-25 到期时间:2017-12-15
夷陵区樟村坪镇龙洞湾磷矿晟龙项目部没有组织在岗人员进行安全检查  我在其公司工作一直没有组织体检  只有其中五个人进行过体检  这侵害了务工人员的权益  望有关部门进行处理
提问者:华无心  
 
  樟村坪镇
网民朋友: 您好!您反映的“樟村坪镇龙洞湾磷矿晟龙项目部没有组织在岗人员进行岗前体检,我在其公司一直没体检,只有其中五个人进行过体检,这侵害了务工人员的权益”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、调查过程  樟村坪镇安全生产委员会办公室组织调查发现,宜昌龙洞湾矿业有限公司(以下简称龙洞湾矿业)组建晟龙班组,并非问题中所说晟龙项目部。根据远安县疾病预防控制中心提供的《职业健康检查结果》,樟村坪镇安全生产委员会办公室对该班组现有的19名在职人员一一进行核对后发现,龙洞湾矿业根据人员入职时间的不同,分别组织该班组员工于2017年7月12日、10月24日、11月6日、11月27日、11月28日在远安县疾病预防控制中心进行了5个批次的职业健康体检。 二、调查结论 因矿山一线作业人员流动性较大,晟龙班组现有19名在职人员的入职登记时间有先后,所以职业健康体检也分了5个批次进行,线索中反映的“我在其公司一直没体检,只有五个人进行过体检”的问题不属实。如仍有疑问,可向樟村坪镇安全生产委员会办公室(电话:7661339)咨询。 感谢您的留言。  樟村坪镇党政综合办公室 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-14
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农民的生命材产以保障
新农合怎么办理社会保障卡
社会保障卡代补办
今年17届毕业档案要放在人力资源和
清除狗患,保障安全
关于办理社会保障卡的问题
紫阳邻居在家大量养殖动物有卫生隐患
社会保障卡怎么使用(159****
宜城春晓小区电梯不是双电设计,经常
关于社会保障卡代扣代缴社保和医保
小区电梯频发坠梯事故,小区业主如何
农村用电有没办法保障
农村用电是否有保障
耕地遭野猪破坏惨重,无法耕耘,农民
农村最低保障怎么申请(134***
矿井工作人员的安全保障问题
投诉宜昌新宜远机械违反劳动法
关于劳动保障方面的
食品安全没保障
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
地下作坊生产难闻产品,居民心忧卫生
请求帮帮苦命母女
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站