编号:1511527219    状态:已回复
[类别]举报
标题:隆康电信城后面违建
提交时间:2017-11-24 到期时间:2017-12-15
隆康电信城后面,电影公司宿舍和机械局宿舍之间的巷子有一排平房,最外面的长康路36号或者是长康路34号。长期固定搭建钢结构建筑10多平米,占据了整个长康路的人行道,作为商店和麻将馆。致使居民进出不方便。后面唯一的车行道也经常被他们的沙发,摩托车占据,居民稍有抱怨就被威胁。最近,他们又在原来违建的基础上,安装卷闸门两道,打算出租。后面有几万居民和多家店铺,完全被他们遮挡,阻碍。居民和商户也投诉多次,城管为什么不管?在城管官网投诉举报,为什么没人处理答复?背后的保护伞是谁?请城管部门按照习总书记的指示,为民着想,拆除违章违法建筑
提问者:g**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友:您好!您反映长康路34号违建问题收悉,现将相关情况反馈如下:我局立即安排工作人员到现场查看,具体情况如下:投诉人反映的长康路34号搭建的钢架棚,该棚搭建于90年代,期间进行过维修,面积12平米,属于历史遗留问题,该棚位于电影发行公司背后通道,通道宽7米,被举报人上礼拜在棚内安装了2个卷闸门,准备经营早点,我队对其下达责令限期改正决定书宜伍城执责改字(2017)32166号,限期3天自行清理棚内所有物品,不影响居民出行。此通道连接隆康路电影城背后小区,小区规范管理后该通道仅行人和非机动车通行。如果您发现有人正在进行违建建筑,请及时与我们取得联系6230730,我们将安排工作人员立即对违建当事人进行处理。感谢您对城管工作的支持!感谢您的留言
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件