编号:1511483352    状态:已回复
[类别]举报
标题:公务人员公物私用还扰民
提交时间:2017-11-24 到期时间:2017-12-15
星湖湾门口的广场舞组织者每晚用松湖公园公共的的电源,放超级大的声音,跳到9点半扰民非常严重,星湖湾居民不堪其扰,老人被吵得神经衰弱,小孩被吵得作业效果差,星湖湾居民多次投诉没有任何效果,据了解跳舞人员中多是政府机关人员,不知是否存在上下包庇的现象!身为国家公务人员和党员这样为民服务的吗?用公电,还违章乱停车,每晚路上停满,也没有人管理,再这样下去我们星湖湾居民定会调查清楚有哪些单位的人,采取媒体曝光手段进行维权!
提问者:愤**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经转给夷陵区公安分局交警大队办理。咨询电话0717-7821269.交警大队会在规定的期限内整改落实处理。 夷陵区公安分局 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

16

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件