编号:1510791188    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法开采露天矿山
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-12-07
湖北省宜昌市夷陵区黄花社区三组违法开采露天矿山。燕子包三家,他们都是下午5点左右上班,第二天的7点左右下班。付家湾三家白天在红线内,晚上在红线外。他们以前开采的为什么没有回复绿色生态?半夜绕烂民生休息!希望各位导领重视! 中央各位领导你们好!湖北省宜昌市夷陵区黄花社区三组,燕子包无证违法开采露天矿山有三家,各部门下班了,他们就上班开采露天矿山。付家湾开采露天矿山白天在红线内,夜间在红线外开采。不知当地各部门负责在做什么?绕烂民生休息,已前开采的也没有回复绿色生态!感谢各位领导的重视!
提问者:杨**  
 
  黄花镇
网友朋友,您好。您反映的“黄花场社区三组违法开采露天矿山”的问题已收悉。现将相关情况反馈如下:  根据您所反映的情况,11月23日,由镇党委副书记牵头,联合黄花国土所、黄花派出所、镇安办组成巡查专班对黄花场社区非法开采石点开展突击巡查工作。现场制止非法采石行为4起,控制非法开采现场作业人员1人,调查取证排查非法开采组织人员1人,责令机械、设备及人员立即撤出现场。 目前,黄花国土所已将相关情况报区矿山主管部门,加大对上述非法采石行为的调查处罚力度。 如仍有疑问,可向黄花国土所(电话:7953189)咨询。 感谢您为我们提供执法线索,欢迎您继续监督我们的工作。 黄花镇人民政府办公室 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
露天矿山开采是否合法?
矿山企业不顾人民安全滥采
矿山开采的问题
矿山咨询
矿山安全员资格证
设备检测
矿山企业不顾人民安全滥采
矿山开采诱发地质灾害如何补偿
夷陵区太平溪小溪口四组矿山扰民
宜都王家畈乡开采矿山毁道路
王家畈乡大沟村请矿山老总掏钱扩建路
违法开采露天矿山
这里矿山在流泪
公用尾部文件