编号:1510658257    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报三隅口村乱挖乱采
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-12-05
最近几天有十多辆大卡车日夜住务渡河富贵和姓周的沙场运沙石毛料,现在已挖了几坐山到处都是千疮百孔,村里不管政府不过问,简直是无法了,请求管一管,有人要联名到区政府了!
提问者:一**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网名朋友,您好!针对您反映的“三隅口乱采乱挖”事件,我局迅速组织人员进行了调查核实,现将调查结果回复如下: 一、雾渡河镇三隅口村目前存在三处乱采乱挖点,分别位于冷风垭、庙湾、义家湾,经过治理,三处乱采乱挖点已无乱采乱挖迹象多日。其中2处(庙湾、义家湾)由雾渡河镇三隅口村村民委员会与施工单位在11月6日签订了生态环境修复工程合同书,目前正在治理义家湾处乱采乱挖点。 二、11月16日上午11点30分,我局在接到相关通知后,迅速安排雾渡河国土资源所工作人员赶往现场,义家垭生态环境修复现场有挖机正在进行山体开挖作业,我局工作人员要求立刻停工,来信举报处也是该处。因11月6日签订的《雾渡河镇三隅口村生态环境修复工程合同书》内存在征山及开挖,由当地雾渡河镇党委领导带队,组织城乡建设办及国土所,现场实地勘查后,与施工方及被开挖山体所有人现场沟通后,提出三点意见:一是按原设计方案施工;二是要求施工方做好相关沟通协调工作,制作宣传牌,张贴修复效果图;三是不允许现场开挖的砂石料运出;四是加强现场安全管理。 三、针对三隅口村三处乱采乱挖点,我局将加强日常巡查,保证乱采乱挖点无死灰复燃迹象。在乱采乱挖点进行生态修复过程中,我局严格按照方案执行巡查监督工作。 感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
猇亭区国土资源局
两河口镇偏岩河乱采滥挖
举报三隅口村乱挖乱采
乱采乱挖应严打
公用尾部文件