编号:1510220765    状态:已回复 已有 7 人次关注该问题
[类别]举报
标题:沿江大道公共免费停车位有人收费。
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-30
政府提供的沿江大道紫林苑小区门前两边的公共停车位喷有数字编号,小区保安用停车牌挡住找社会车辆停车收取5-30元的费用。为什么公共车位会被紫林苑小区占为己有。
提问者:12455887  
 
  市物价局
举报人:您好! 您在政风行风热线反映“关于沿江大道紫林苑小区门口停车收费的问题”,经我局执法人员调查核实,城市道路旁边喷有数字编号的停车位为城市公共停车位,目前还没有实行收费管理。根据您反映的情况,我局执法人员于24日上午约谈了该小区负责人,对该小区负责人进行了提醒告诫,要求严格按政策规定进行收费管理。若发现违规收费行为,请您提供相关票据到我局举报中心,以便我局及时调查处理。 举报中心地址:宜昌市绿萝路37号 电话:6851354
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对市物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

3

 
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
江边电鱼有人管一管么!?
有人年年找事过
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
政府工程深夜施工扰民可有人管?
有人私藏柴(汽)油(138****
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
如此推三阻四,政府行为还有人相信吗
友谊小区门牌号有人管吗
微信麻将群没有人管吗
小区有人种菜浇粪没人管
运河公园晚上九点还有人唱歌
8月17日全国性考试有人舞弊(18
夷陵区赵沙路有人养护吗?(150*
沿江大道公共免费停车位有人收费。
农村修路损坏房子可有人管?
小区酒店油烟有人管理吗
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
有人天天电鱼
办喜事占用机动车道和人行道
花林小区有人私占有公共绿地
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
房子违规建,没有人管,建了还卖,
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
城中金谷小区有人违法开田无人监管
百里州镇代家渡渡口有人电打鱼
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站