编号:1510140925    状态:已回复
[类别]举报
标题:医师证租赁合法吗?
提交时间:2017-11-08 到期时间:2017-11-29
东湖高中正门往建设局方向有个众生药房,有个坐诊的医生姓钟,据他自己讲,他把医师证租给雾渡河一家私人诊所,每月5000块大洋,他到处吹嘘自己医术如何如何了得,这个情况反映下希望查处看是不是骗子?现在骗子太多了!不是骗子的话应该算非法行医吧?
提问者:陈**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“陈天闻”网友: 您好!你反映的“ 医师证租赁合法吗?”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经过我局卫计综合监督行政执法局现场核实:一是雾渡河镇仅有一家“聂邦汉中医诊所”,核实该诊所注册的卫生技术人员名单中无姓“钟”的人员;二是东湖高中门口众生药店现场查看,未发现有医生坐堂行医。 如仍有疑问,可向区卫计局法监科(电话:7829528)咨询。感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月10日
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

6

 
用土堆堵主要公路合理合法吗
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件