编号:1509855087    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区业主占用绿化带停车
提交时间:2017-11-05 到期时间:2017-11-24
东山大道239号福泰华府小区一业主不听劝阻占用绿化带停车,严重影响小区和谐面貌及居民休闲活动。作为全国园林城市、全国文明城市希望有关部门能管管!
提问者:就**  
 
  伍家岗区住建局
您好!经区物业办调查了解,该车主停车位置不在小区范围内,所占绿化带为公共区域,请向城管绿化管理部门反映。
 
回复时间:2017-11-24
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件