编号:1508329500    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报公共走道有散养小恶犬霸道
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-11-08
您好,我是葛洲坝五公司家属区的居民。在葛洲坝五公司家属区25号楼1楼有一家住户散养2只霸道小恶犬(1只为白色土狗,另1只为棕色卷毛),但凡有路人经过就会对路人狂叫不止,对从附近经过的行人造成了极坏的影响。根据政府相关管理规定,是不允许养犬人把自己养的狗散放在外的,如果真的对行人造成伤害就非常麻烦了。据我所知,很多经过的人为了避免麻烦都绕道而行,把公共走道变成了狗的领地。希望能有相关部门管管,感谢政府!!!
提问者:真**  
 
  西陵区夜明珠街办
您好,关于该家属区养狗的投诉,街办已与社区核实并安排社区工作人员上门协调,现已劝导狗主人将狗圈养。
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
今天中午开始已没有发现小恶犬霸道了,希望情况能保持。非常感谢,非常满意!!!!!!!!!!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
母亲被恶犬咬伤希望能处理
举报公共走道有散养小恶犬霸道
公用尾部文件