编号:1508299162    状态:已回复 已有 0 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市一医院南湖区噪音
提交时间:2017-10-18 到期时间:2017-11-08
原南湖宾馆,现为市一医院,已改造完成。但有一处噪音十分扰民,楼顶水箱旁,烟道送风机噪音十分大,送风机吹得顶上铁护板呼呼响。附近都是老住户,老人居多,早上6点30左右开始,不定时的响。建议一医院修改下烟道送风机的工作方案,减小工作噪音。为盼。
提问者:voiceyeii  
 
  市一医院
您好!收到您的来信,我院投诉办公室立即与总务科联系,得知我院已与供应商联系,制定整改方案,初步定于下月5日之前完成整改工程。感谢您对我院工作的支持与监督!
 
回复时间:2017-10-25
 
  来件人对市一医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站