编号:1508161662    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵开发区疯狂违反建设
提交时间:2017-10-16 到期时间:2017-11-06
地点:夷陵开发区晨光路垃圾中转站对面,正在设立围挡,准备在农业用地上进行违法建设。该土地属于村里出租出来的农业用地,是违法违规行为。我已经记录取证准备上报省纪委巡查组,希望城管部门第一时间处理,履职尽责。
提问者:w**  
 
  夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,我局经查实,该用地单位系宜昌明丰新能源科技有限公司,于2017年5月3日办理了《建设用地规划许可证》(宜规夷用地〔2017〕008号),用地项目名称晨光加油站(补办),用地面积4025.11平方米,该公司于2017年8月15日在宜昌市规划局办理了《建设工程规划许可证》(宜规夷建永〔2017〕061号),于2017年9月7日办理了《建筑工程施工许可证》。
 
回复时间:2017-10-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
投诉已经一星期,违法建设没有组织,围墙已经全部砌完。请问这符合办案规范吗
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
社团组织可否申请划拨用地?
襄荆宜高铁,宜昌北站还修吗?
金桥市场周边停车场建设
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
9路公交合理话建议
民生世家交通安全隐患亟待解决!
猇亭磨盘溪片区开发问题
建议优化北苑桥十字路口的人行道红绿
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
公用尾部文件