编号:1507106202    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公路塌方事故
提交时间:2017-10-04 到期时间:2017-10-25
因刘家河村修公路一事,下雨导致山体滑坡,路段坍塌,车辆无法通行,严重影响了交通安全,返程人员无法正常工作,现无人管理。望政府单位催促相关负责人进行疏通和处理!谢谢!
提问者:家**  
 
  下堡坪乡
您好,感谢您对下堡坪的关心和支持。 关于您反映的“赵勉河村刘家河乡村公路塌方事故”的问题已收悉,现回复如下: 我乡赵勉河村刘家河乡村公路塌方给该村村民的出行带来不便,该出塌方是刘家河村自建公路引起的,此处塌方于2017年10月7月已经清理完毕,目前改路已经恢复通行。如您还有其他问题,可致电乡村建设办咨询,电话:7631508。 再次谢谢您的关心和支持。
 
回复时间:2017-10-10
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
乡村公路
乡村公路
乡村公路
乡村道路年久失修问题
乡村环境卫生
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
非法采砂,重载车毁坏乡村公路
平安乡村建设政策
乡村道路硬化问题
夷陵区乡村公路硬化是什么标准(18
从教30年乡村教师奖励基金
乡村道路
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
乡村公路质量问题
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
乡村公路...
乡村医生的待遇
董市镇新河口为什么没有乡村公路呢?
枝江市仙女镇石岭村的乡村公路
公用尾部文件