编号:1505801273    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾房屋质量维修
提交时间:2017-09-19 到期时间:2017-10-10
本人13年5月在星湖湾交了首付买的房,14年厨房往下漏水找物业及开发商看过无果后,自己予以维修;15年房屋墙面出现多处裂缝找物业及开发商后,开发商出人予以维修。16年维修处重现裂缝不说,走道、餐厅灯其他地方出现多处裂缝,找开发商没人管,找物业也是没人管事,中间应物业要求还向物业递交了书面说明,结果也是不了了之。现在开发商(杨工15997687326)以过了质保期为由不予以维修,经物业协调,开发商只同意给500元维修费,以一刀切形式不在售后,这两天电话也不接了。目前物业说也找不到专门的售后维修部门,只能找到开发商的四期施工部门杨工15997687326。请问开发商的行为有法理依据支撑么?我们还能不能维护合法权益。故此投诉星湖湾开发商湖北圆通置业有限公司在星湖湾不维修,无售后维修部门!
提问者:c**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
根据区职能分工,涉及房屋质量及保修问题的投诉和纠纷由区住建部门负责,您可向区住建局质安站反映并寻求解决方法,联系电话:7822422。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
私人建房可以随便阻断道路?道路维修
安猇路接龙桥路段急需维修
老旧危房维修加固
维修问题
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
发展大道维修
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件