编号:1505718233    状态:已回复
[类别]举报
标题:开子女与父母的关系证明的准备材料
提交时间:2017-09-18 到期时间:2017-10-09
市公安局: 本人父母已经退休多年,想将户口迁移至深圳子女处,便于子女照顾。请问如果开具“子女与父母的关系证明”需要准备哪些材料提交给公安局?
提问者:j**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,请在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:6774246。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
出生证明补办需要提供什么?
关系证明怎么开?
出生证明
是否能开具无业和无社保证明
关于住房套数证明
怎么开无车证明
办理食品自由贸易销售证明
更改孩子的出生医学证明
怎么办理无犯罪证明
东门外正街居委会开证明
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件