编号:1505390938    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵开发区违建
提交时间:2017-09-14 到期时间:2017-10-05
地点:夷陵开发区晨光路  垃圾中转站  东100米。现在正在修路,垃圾中转站东有一临时钢架棚(不是违建)。钢架棚东有一排非法违建办公房。 违建主体:612驾校,水泥地已经铺好,办公房正在违建,经查没有规划许可证。 违建建筑:一层3米高临时板房。 已联系相关媒体和直播宜昌三峡日报。请城管委书记督办
提问者:j**  
 
  夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,接到您的投诉后我局第一时间安排工作人员进行现场调查,经调查,该活动板房系晨光路北段一标项目单位所建,因施工需要项目部在工地旁搭建临时工棚和库房,一是为达到环保要求不裸露材料加工场地,二是保证加工机械和材料不被雨水浸渍损坏,三是确保物资保管不丢失。于2017年4月18日已向开发区管委会提出书面申请,审批450平方米。2017年5月2日,已实际搭建临时工棚444平方米。2017年7月8日再次向姜家湾村委会提出增建临时工棚和库房书面申请,经开发区管委会审批500平方米,目前实际搭建活动板房建筑面积195.84平方米。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
上上城三期违建
公用尾部文件