编号:1505142781    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
伍家岗原纺机厂片区拆除旧房,这段时间长期在晚上用挖掘机施工,噪音极大,经常施工到凌晨两三点。现在晩上23点仍在施工,根本无法休息!
提问者:岗**  
 
  伍家区城管局
您好!接到您的投诉后,执法人员联系施工方要求其立即调整时间,严禁夜间施工。执法人员于13日凌晨三十分调查现场,该工地已停止施工,今后我们会加强该工地的巡查力度,感谢您对城管工地的关系和支持。
 
回复时间:2017-09-14
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

6

 
会展路乱停车严重
罗河路夜市严重扰民
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
罗河路夜市严重扰民
大货车严重扰民
姜老太皮肤堂严重扰民
12路公交严重供不应求
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
货车超载严重(181****416
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
青岛路西江康城路段违停严重
发展大道夷陵区段破损严重
五柳树市场军民路菜贩喇叭噪音严重扰
河运路两旁占道经营十分严重
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
星湖湾门口早高峰违章停车严重
迎宾大道严重受阻
夷陵医院后门乱停车严重
星湖湾公园广场舞严重挠民
严重挠民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
宜昌网贷平台严重违规经营
跳舞严重影响居民休息
远安县百利源物流公司严重超载
星湖湾小区15号楼一楼住户私挖地下
违法建养猪场,气味严重影响生活
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站