编号:1505091535    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡花苑小区前期物业费
提交时间:2017-09-11 到期时间:2017-10-02
《湖北省物业服务和管理条例》2016年10月生效,《市物价局 市房产管理局关于规范前期物业服务收费行为的通知》(宜价服[2016]79号)2016年11月7日起执行。以上规定均要求住宅小区前期物业服务收费标准纳入政府定价目录管理。 现位于朝阳路的三峡花苑经济适用房小区建设方与前期物业服务公司2017年7月签订的前期物业服务协议,未按要求纳入政府定价管理,物价部门不主动作为。要求价格管理部门主动监督,依法查处价格违法行为。
提问者:s**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您反映的位于朝阳路的三峡花苑经济适用房小区,属于西陵区,不属于夷陵区管辖范围,请您与当地职能部门反映。
 
回复时间:2017-09-11
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
物业费咨询
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
山水云间小区物业费涨价(151**
物业费从何时开始计算(138**
门面物业费是否收的太贵
葛洲坝三峡花苑小区物业费是否已备案
物业费及装修押金
物业违规收物业费
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
搬迁安置房小区是否可以收取物业费以
对美联御江一品美好物业收取每平方2
空置房物业费
投诉上上城二期物业违规将物业费和水
清华华园物业费标准
当阳东方国际花园物业费问题
三峡花苑小区前期物业费
公用尾部文件