编号:1504922514    状态:已回复
[类别]举报
标题:有空闲车位情况下,屈原东路人行道停车
提交时间:2017-09-09 到期时间:2017-09-29
改名车主在道路另一侧有空闲车位的情况下,直接选择停在人行道上。在开上去的过程中丝毫不顾及行人,差点撞到我妻子。我支指出旁边有车位,车主毫不理睬,我拍照说要举报他才动车。我过早回来后碰到车主,指出他差点撞到人下次注意,车主态度嚣张说既然没撞到就别找事,我反问如果我开车也故意碾压人行道差点擦碰他家里人,只要没撞到也没事,车主立刻暴怒,要打架的样子,旁人阻止,他在拉扯中还推倒过路老人。秭归也不是法外之地,希望相关部门严惩违规司机打压嚣张气焰,还乡亲一片安宁。
提问者:过**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 人行道乱停车的问题,公安交警和城管执法部门一直在抓,但力有不逮,总有少数不法司机趁空违法乱停。您反映的个案就是心存侥幸、道德败坏的不法之人,趁街面管理空档,不顾行人安全,乱停乱放,只是您没有提供具体的证据,我们不能予以处罚。今后,我们将督促交警部门加大街面管理力度。同时,希望您能对类似的违法行为协助监督,及时取证举报,公安机关将坚决予以打击,并对您的行为予以保密、奖励。举报电话:110。
 
回复时间:2017-09-18
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

 
锦江东路不划车位 就乱开罚单
环城东路路边停车时间
康康柳丁附近环城东路一带(含中书街
环城东路和四新路口双黄线可取消
环城东路15号对口哪个小学啊
环城东路地摊夜市是否要开始收费?
环城东路噪音扰民严重
环城东路木桥街电线乱
时代环城东路非法推销
举报环城东路5-2号一楼收破烂
为何环城东路的夜市12点仍在占道经
居民楼里开酒吧谁来管?
环城东路娱乐场所扰民
环城东路夜市扰民
环城东路地摊已经疯狂,取缔在即
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
举报环城东路收停车费不规范
环城东路重庆刘一手火锅城有老虎机
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站