编号:1504848991    状态:已回复 已有 294 人次关注该问题
[类别]举报
标题:白沙小学应严查
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-29
我是白沙小学一年级103班的一位家长,该班通过家委会变相要求家长《学练优》、《超级口算》等教辅材料,据我了解101、102、104都存在类似情况,家委会成员的选举,也存在选举不公平、不公开的这些问题,请相关部门严肃处理!
提问者:王轩  
 
  伍家区教育局
家长您好,您的举报我局已经完成前期调查。待形成处理意见后再予以回复。我局将持续关注这一情况,加强对该校教育管理规范的督促指导。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
宜黄老路急需修补,超载货车急需严查
白沙小学应严查
请严查校园周围销售危险玩具
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站