编号:1504837834    状态:已回复 已有 659 人次关注该问题
[类别]举报
标题:划停车位不合理
提交时间:2017-09-08 到期时间:2017-09-29
我是东辰一号御景业主,从中南路上御景小区一小段路划了停车位,单向通行,交警部门和停车公司为了这17个车位的停车利益,牺牲御景小区业主的出行权(出行的便利权)。
提问者:yola  
 
  市公安局
网民朋友你好!为部分解决附近区域居民停车难问题,交警部门在实地查勘的基础上在此区域施划了少量停车位,从一定程度上缓解停车难问题。在目前有限的道路交通设施条件下,停车与行车的权益都需要保障,交警部门只能在自己的职权范围内尽可能采取措施解决行与停的矛盾,也请广大群众理解与体谅,感谢你对交管工作的关心和关注!
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
请求解除不合理的入学条件限制
安置房安排不合理(135****0
新生登记时间安排不合理
枝江五柳树市场大门设置停车位不合理
五柳树市场大门人行道设置停车位不合
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站