编号:1504784411    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道经营
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-28
三峡物流园南大门对面的马路上,一到晚上七八点钟,就有很多流动摊贩堵住人行道露天烧烤,行人无路可走,只能走到公路上,路上车很多,非常危险。露天烧烤油烟污染特别严重,晚上都没法开窗户,声音也特别大,一直持续到凌晨,吵得睡不着。
提问者:乡**  
 
  伍家乡
网民朋友您好!在收到相关投诉后,伍家乡综合执法中心高度重视,反应迅速,并于9月11日增加夜班执法人员,重点对宜城春晓至物流园南大门段夜市摊点进行清理并加强值守。感谢您对我们工作的支持和监督。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
可乐烧烤必须取缔
管管烧烤摊
诉社区--烧烤摊
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
烧烤店油烟扰民,占道经营
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
主道人行道上搭棚子搞烧烤
请把东站出站口烧烤摊子赶走
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
烧烤店扰民怎么办?搞得人神经衰弱!
猇亭金正小区烧烤油烟大夜吵
临时关闭烧烤摊点为宜昌重度污染减负
何日管控露天烧烤?
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
炭火烧烤油烟扰民
可乐烧烤噪音扰民
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
绿萝路烧烤对周边环境严重污染
烧烤摊占道扰民
枝江烧烤烧搞
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件