编号:1504776696    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江一中对面违建问题的续谈
提交时间:2017-09-07 到期时间:2017-09-28
上次的问题枝江城管局进行了比较详细的回复,但我并不是针对哪一户提的这个问题,而是有些房屋没有权证,且规划可能只能建一层,例如枝江一中对面停车场上面边边上的,主房屋是两层,附属屋为一层,请问这样的房屋是按照土地规划审批来做的吗,再次声明,我不争对某一户,只是要保证人人公平,不能是属于规划审批外的建筑也成为合法建筑。
提问者:枝**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江一中对面违建”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 一、当事人情况 你所反映的停车场边上的这户经我局城管大队现场踏勘,当事人名叫黄万军,现年55岁,现在居住在枝江市江汉大道325号,于2000年购得房屋此处房产,占地面积80平方米,建设规模三层,建筑面积240平方米,土地证为80平方米,原户主名叫杨新军但至今未过户。 二、违法建设情况 1、当事人黄万军于2011年擅自在住宅楼北侧建设房屋,占地面积91平方米,建设规模一层,建设面积91平方米,目前已投入使用。 2、2014年当事人又擅自在住宅楼西侧对原有附属屋进行改扩建,扩建面积为120平方米,目前已投入使用。 三、查处情况 2017年9月19日我局城管大队迅速对该处违法建设进行了立案查处,并将该处违法建设上报市住建局、市城管局联席会议,进行违建性质认定,我局将根据认定结果再依法作出相应处理。目前,枝江一中周边大多数居民都对原房屋进行了维修改造,并且建设年代已久。在下步工作中:一、我局将联合马家店街道办事处对该区域类似上述违法建设进行立案查处。二、对该区域加强日常巡查力度,发现一处拆除一处,坚决杜绝违法建设的发生。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件