编号:1504604778    状态:已回复
[类别]举报
标题:驾驶证无故被记22分 是利益输送还是不作为?
提交时间:2017-09-05 到期时间:2017-09-26
        2012年元月本人初次领取驾驶证至2016年1月1日期间,本人长期在外地工作,并未在宜昌驾车且违章。近期,经查询,我的驾驶证被累计记22分,违章处罚6次。在这里提一个问题及一个要求。        问:在我本人未到场及驾驶证在本人处的情况下,你局交管部门是如何对我进行处罚的?是否按要求及规范进行处理?少数执法者是否与收分黄牛存在利益输送?        要求:对上述六起违章进行复查,调阅处罚通知书上的签名是否为我本人所签,是否是我本人到场接受处罚。若不是,请立即撤销对我的处罚。         盼复。      
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!请提供你的身份证号及联系方式,便于交警部门进行核查、联系,谢谢!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
注册时已登记联系电话及身份证号。为何一定要写出来,让我的身份信息公之于众?回复草草了事,不作为!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

42

 
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
公用尾部文件