编号:1504442284    状态:已回复
[类别]举报
标题:恒信中央公园小区搞商业促销扰民
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-22
住恒信中央公园,小区物业最近经常让一些商家在小区搞促销活动,搭舞台,高音喇叭,唱歌跳舞娱乐活动,搞到晚上八九点,噪音扰民。请问这样的活动合法么?该哪个部门管啊?
提问者:Y**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区房管分局调查了解到,诉求人反映的活动应为9月1日在小区内举办的业主活动,活动主题包括饮用水健康知识、文明创建(包括创文明城市意义,消防安全知识,高空抛物危害等)、歌舞晚会三个版块。在举办前,物业服务企业在业主群、单元信息栏发布了公告并安排保安主管现场跟进直至活动结束,活动在8:30左右结束,持续时间不到2小时。该项活动得到大多数业主的认可和支持,并有许多业主参与。鉴于部分业主提出异议,物业服务企业后期将会注意并改进,以提供更加优质的物业服务。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
这个这么长时间了,就没有人管吗?连敷衍一下都没有人做吗?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

18

 
夷陵区金都御林小区人防工程被违规出
商业用电
商业电费
商业电费
住房公积金能还商业贷款吗?
猇亭商业街幼儿园超员
宜昌兴宜房地产公司商业用地闲置
偿还商业购房贷款提取公积金
商业街“都可滋”噪音扰民
公积金还商业贷款
兴发广场商业区出店经营
如何将商业贷款转为公积金贷款
商业贷款转住房公积金贷款
商业贷款转公积金
提取公积金还商业贷款
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
民用电贵过商业用电
到底是拿结婚证的地方还是拍婚纱照的
学校该不该宣传商业保险
市商业学校环境污染问题
要成为真正的文明区
关于秭归县商业步行街住户的土地证,
公用尾部文件