编号:1504431207    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区交警大队高额收取场地费
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-22
今天才知道去看考试场地,在里面练一圈居然要收88元的场地费,而且必须用现金支付,也没有相关的发票,这不是违规收费吗,不知道有没有哪个部门可以管一下。
提问者:昊**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友:您好,您反映的问题经调查核实现回复如下:训练场地为科目二考试训练场地,管理单位为宜昌东湖车辆检测有限公司(非交警大队),该公司与需求的相关驾校签订训练协议,由教练签订带员训练承诺书,由训练场收费员与财务部分别以驾校为单位统一开具场地租赁发票。收费标准为:按小时每车300元计算,半小时每车150元起步。 夷陵区交警大队 2017.9.4
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

 
关于办理食品经营许可证场地问题
三里港村私人住宅规划建筑场地及住房
梅子娅片区体育健身场地
儿童公园场地出租
科目三考试场地
大货车场地考试是不是停考了
枝江体育场场地太差需整改
夷陵区交警大队高额收取场地费
公用尾部文件