编号:1504408542    状态:已回复
[类别]举报
标题:乡镇酒驾,日益突出
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-22
本人是乐天溪镇居民!几次开车路过街上,在两车让行期间,司机直接说喝多啦,你停边上,让我先走,  这么明目张胆的酒驾。是什么造成他们的任性?            现在乡镇车辆也多,酒后驾驶的也日益突出,为了他人安全,希望管理部门还是要多管管吧!
提问者:一**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友:您提出的问题,我大队已经安排莲沱中队加大日常整治力度。 交警大队2017.9.4
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
拥挤的翁家堰社区被违章建筑和外来车
占道经营安全突出
乡镇酒驾,日益突出
公用尾部文件