编号:1504321928    状态:已回复
[类别]举报
标题:不锈钢加工占道声音扰民
提交时间:2017-09-02 到期时间:2017-09-22
伍家岗区东山大道339号世纪阳光小区4号楼下面,也就是六一阳光幼儿园对面大自然不锈钢加工严重扰民。占道加工及占用公共地方堆放材料和文明城市不相符,加工下货时及电动工具声音严重扰民,并且多次举报无果。希望办实事的领导实地查看后还市民一个清洁安静的小区。
提问者:无**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:已对当事人下达责令限期改正决定书,要求其将清理占道物品,并在室内加工。您同反映的噪音问题需要由环保部门介入调查。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件